Благотворительность

В СКО предприниматель подарил стулья «Виктория» средней школе

Еще в 2008 году Евгений Борисевич занимался только заготовкой дров. Теперь в цехах выпускают деревообрабатывающие станки и даже мебель. Кстати, стулья под названием «Виктория» разработаны самой компанией.

Изделия получаются прочными и долговечными. В неделю выпускают около 12 стульев. Все реализуют. Причем спросом продукция пользуется не только в нашей области, но и в Кокшетау, Щучинске и Астане.

Для запуска производства в прошлом году бизнесмен брал кредит в 1 миллион 900 тысяч тенге, по программе «Занятость 2020». Вернуть смог в течение полугода.

Евгений Борисевич, директор ИП «Борисевич Е.А.», Кызылжарский район:

— В этом году планирую повторно взять кредит в 2,5 миллиона. Нужно приобрести сырье и оборудование.

Выпускать в цехе планируют не только стулья, но и столы. Кстати, занимается предприниматель не только получением собственной выгоды, но и благотворительностью. Евгений Борисевич подарил 10 стульев для Озерной средней школы.

Татьяна Багинская, заместитель директора Озерной средней школы:

— Для нас стал приятным сюрпризом подарок Евгения Борисевича. Свой подарок он приурочил к приближающемуся дню защиты детей.

Для Евгения Борисевича — это не первый опыт благотворительности. В будущем он планирует продолжать помогать сельской школе. И вообще предприниматель открыт для добрых дел.

 

Корреспондент: Мироедова Любовь