Общество

В Казахстане стартовала акция «Наше село»

Аналогичные брифинги нуротановцы организовали по всей стране. Партийцы дают старт новому проекту «Наше село». Акция направлена на благоустройство, создание качественных условий для жизни и решение острых проблем на селе.

Арман Бердагулов, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— В политической Доктрине есть раздел «Справедливая социальная политика». Она должна быть ориентирована на создание равных возможностей для реализации потенциала каждого гражданина. Проект направлен на улучшение жизни на селе.

Осуществляться проект будет с участием общественных объединений. Таких как Совет ветеранов сельского хозяйства, профсоюз работников сельскохозяйственных и перерабатывающих организаций РК, Союз фермеров Казахстана.

Кураторами акции в нашей области будут депутаты городского и областного маслихатов. Возглавит рабочую группу Еркебулан Мамбетов.

Еркебулан Мамбетов, руководитель КТ «Мамбетов и К»:

— Сегодня первое заседание рабочей группы. Хотелось бы зачитать план работ, наметить планы, а потом будет работать.

Журналистов интересовал вопрос об источнике финансирования проекта.

Арман Бердагулов, заместитель председателя СКОФ партии «Нур Отан»:

— Наши партнеры в реализации проекта Министерство регионального развития, Министерство образования и науки. Где-то предусмотрен республиканский бюджет, где-то областной, но пока точно сказать не можем.

Уже в июне рабочая группа обсудит проблемы районов Шал акына и Айыртауского. Что касается сроков реализации, акция «Наше село» рассчитана на 2014-2016 годы.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина