Общество

Представители общественного объединения «Ботакан» провели благотворительную акцию

В семье Сороковиковых 6 детей. По словам хранительницы очага Галины, даже самая маленькая помощь, как материальная, так и моральная — ощутимы.

Галина Сороковикова, многодетная мать:

— У меня уже есть 2 внучки. Воспитываю трех несовершеннолетних детей. Сегодня нас пригласил «Ботакан». Они неоднократно нам помогают, постоянно помогают нашему обществу. Наших детей пригласили на чаепитие, спасибо большое.

На благотворительную акцию пригласили детей-инвалидов и многодетные семьи. Всего 40 человек. Инициаторами праздника выступили представители ОО «Ботакан», которое существует три года.

Состоят в нем 17 предпринимателей Петропавловска. Бизнесмены занимаются не только своей основной работой, но и поддержкой социально-уязвимых слоев населения.

Ольга Усольцева, заместитель председателя ОО «Ботакан»:

— Это не единственное мероприятие, которое мы организовали. Мы еще оказываем благотворительную помощь Дому малютки. Спрашиваем у руководства что нужно и что нам советую, такую помощь и оказываем. На день Президента мы участвовали во всех мероприятиях которые проводил город.

Активное участие в празднике приняли подопечные бизнесменов, члены ОО «Общество многодетных матерей «Кызылжар аналары».

Галина Сапко, председатель ОО «Общество многодетных матерей «Кызылжар аналары»:

— Нашему обществу сегодня ровно 2 года. ОО «Ботакан» всегда с нами сотрудничает, поздравляет с праздниками. В данный момент в нашем обществе 30 семей, все многодетные.

Для детей подготовили праздничное чаепитие, концертную программу и конкурсы. Идею бизнесменов поддержали учащиеся и педагоги средней школы №9.

Татьяна Попова, психолог средней школы №9:

— Силами школы организован концерт творческих коллективов школы. Пользуясь случаем хочу поздравить всех с этим замечательным праздником, который проходит уже традиционно. Хочу пожелать всем счастья, доброты, мирного неба.

Праздником и подарками дети остались довольны.

Поздравляли организаторы своих гостей не только с приближающимся праздником Днем защиты детей, но с успешным окончанием школы и наступившими каникулами.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина