Спорт

В Петропавловске завершились соревнования по мини-футболу среди банкиров

На футбольном поле стадиона «Жастар» — финальная игра. Звание чемпиона в минифутболе среди банков области пытаются оспорить команды Национального и Казкоммерцбанка.

Силы игроков почти равны. И все же счет ведут казкомовцы — 3-2. Такое положение было вплоть до конца игры, пока футболисты Нацбанка уверенным ударом не сравняли счет.

Игра могла бы закончится вничью, но чемпионом может стать только одна команда. Потому судьи назначили серию пенальти. В итоге лучшими бомбардирами стали сотрудники Казкоммерцбанка.

Александр Бреев, капитан команды Петропавловского филиала АО «Казкоммерцбанк»:

— Финальные игры были тяжелыми. Мы в очередной раз доказали, что достойны занимать первую строчку банковских соревнований.

2 и 3 место заняли специалисты Национального и Альянс банка. Кроме кубков и грамот, футболисты получили ценные призы. Но по традиции не оставили подарки себе, а вручили детям и спортсменам с ограниченными возможностями.

Жомарт Кажрахимов, директор СКФ ГУ «Национальный банк РК»:

— Мы гордимся, что в этом году на паралимпийских играх участвовали 2 наших спортсмена. Канафину Кайрату мы подарим первый приз. Второй приз мы отвезем в детский дом, а третий — мы оставим детской команде по футболу, которая занимается на стадионе «Жастар».

Главное для сотрудников финансовых институтов даже не победа, а возможность заниматься спортом. Увлекаются физической культурой здесь почти половина сотрудников.

К тому же на мини-футболе банкиада, уже ставшая традиционной, не заканчивается. В августе финансисты будут соревноваться в легкой атлетике. А затем команды банкиров встретятся за волейбольной сеткой.

 

Корреспондент: Мироедова Любовь