Общество

Сюжет о брейк-дансере, открывшим свою школу, стал победным для журналиста Д.Абуова

Подведение итогов творческого состязания проходило в рамках 7-го астанинского экономического форума, где впервые прошел международный саммит журналистики.

 

Сюжет о брейк-дансере, открывшим свою школу, стал победным для Дамира Абуова. Снял его тогда еще второкурсник СКГУ им. М. Козыбаева на студенческой телестудии «Парасат» специально для конкурса «Жас дидар».

Его запустила редакция 7 канала. Спустя год, жюри выбрало именно этот материал среди 50-ти других работ, как самый креативный.

Дамир Абуов, корреспондент МТРК:

— В этом сюжете мы использовали интересный эффект таймлапс. Сам сюжет понятен всем: и взрослому человеку, и ребенку. Я не стал загружать текст сложными большими предложениями.

Теперь свои творческие идеи Дамир Абуов уже год воплощает на муниципальном телерадиоканале. Активная жизненная позиция позволяет журналисту и работать, и продолжать учебу в университете. А многие петропавловцы теперь наверняка ассоциируют Дамира Абуова с лицом канала.

На работе в региональных СМИ амбициозный журналист останавливаться не намерен. Тем более, что победа в конкурсе «Жас дидар» дала Дамиру Абуову неплохой шанс для дальнейшей самореализации.

Дамир Абуов, корреспондент МТРК:

— Конкурс «Жас дидар» дал мне очень многое, я познакомился с журналистами, редакторами, операторами. Меня пригласили на стажировку, я, конечно, воспользуюсь шансом.

Кстати, конкурс «Жас дидар» проведен в Казахстане впервые. В будущем это состязание планируют повторить. И возможно, что североказахстанские молодые журналисты сделают традицией удивлять жюри неординарными материалами.

 

Корреспондент: Мироедова Любовь