Правоохранительные органы

На государственную службу — по конкурсу

Айгуль Калиаскарова по профессии — юрист. Трудовой стаж 3 года. Все это время работала в различных подразделениях областного ДВД. Последнее место работы — инспектор отдела кадров УССО. Сейчас в планах у молодого специалиста — поступить на государственную службу и носить погоны.

Айгуль Калиаскарова:

— Я работала делопроизводителем, переводчиком. Думаю, что с работой в органах я справлюсь. Есть определенный опыт. Также хочу поступить на госслужбу, я считаю что, это престижно, есть шансы карьерного роста.

Члены комиссии каждому претенденту на вакансию задавали вопросы по профилю деятельности. В среднем по 5-6. Что касается состава жюри, то к оценке конкурсантов привлеки специалистов разных ведомств и госструктур. Главная цель — прозрачность и открытость конкурса при приеме на работу.

Риза Жаманова, ведущий специалист отдела организации прохождения службы Управления кадровой работы ДВД СКО:

— Председатель комиссии Буклеев Виктор Семенович, присутствуют наблюдатели, СМИ, представитель Агентства по делам госслужбы. Некоторые работают по договору, в области обслуживания населения, у некоторых есть стаж на госслужбе, а некоторые уже работают на госслужбе и участвуют в нашем конкурсе на занятие вакантных должностей.

Всего на собеседование сегодня пришли 17 человек. Некоторые приехали из сельской местности. Необходимы внутренним органам 13 специалистов на должность административного государственного служащего корпуса «Б».

К примеру востребованы, в этот раз, были ведущий специалист канцелярии, специалист по госзакупкам, отдела языков и пресс-службы.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина