СКО на соревнованиях по вольной борьбе представляли 20 спортсменов

Награды в спортивную копилку достижений области зарабатывали и девушки. Айша Уалишан принесла команде золото. Вольной борьбой занимается 5 лет. Говорит, первая схватка была самая сложная.

Айша Уалишан, воспитанница областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей:

— Я выиграла потому, что ехала только за победой. Провела 4 схватки. Первая соперница была из Талдыкогана. В целом соревнования прошли хорошо.

Всего девчонки заработали 6 наград. И только одна из них — бронзовая. 5 медалей на счету мальчишек. Бауржан Зинуллинов на соревнованиях занял второе место. Говорит, соперник попался хорошо подготовленный. Юноша не унывает, надеется, что в следующий раз выступит лучше.

Бауржан Зинуллиев, воспитанник областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей:

— У меня было 4 схватки. Все выиграл, а последнею, проиграл. Соперник был из Алматы. Было сложно с ним бороться. У меня не хватило сил.

Нашу область на соревнованиях представляли 20 спортсменов. Заняли третье общекомандное место. Тренеры своими подопечными довольны. В прошлом году таких результатов у североказахстанцев не было.

Всего же на республиканском турнире в Щучинске выступали более 250 борцов со всей страны. Первое место заняли акмолицы, второе — столичные спортсмены.

Корреспондент: Горбаченко Кристина