Образование

«Коррупция, я против!»

Свой заезд велосипедисты посвятили единой идее — молодежь против коррупции. Стартовали ребята с центральной площади Петропавловска. Агитировали горожан не брать, и главное — не давать взятки чиновникам взамен на услуги.

К тому же спортсмены тоже хотят добиваться спортивных результатов честно, а не в зависимости от толщины кошелька.

Илья Леднев , воспитанник СДЮШОР по велоспорту:

— Спорт несовместим с коррупцией, поэтому мы с велошколой решили выехать на улицы города и показать, что мы против коррупции. Каждый горожанин должен бороться с коррупцией и не позволять ей распространяться.

Финишировали спортсмены на площади перед русским драматическим театром. Там ребят уже ждали единомышленники — студенты колледжей. Активная молодежь встречала велосипедистов плакатами и речевками.

Участие именно представителей молодого поколения в акции, организованной финансовыми полицейскими, совместно с управлением физкультуры и спорта, не случайно. Ведь этим ребятам в будущем предстоит устраиваться на работу или открывать свое дело.

Светлана Карасева, учащаяся гуманитарно-технического колледжа:

— Мы участвуем в акции — антикоррупционный флешмоб. Мы хотим жить в честной стране без коррупции и добиваться всего своим трудом, усердием и знаниями.

В настоящее время коррупция является проблемой мирового масштаба. Потому участники акции считают, что бороться с коррупцией должен каждый.


Корреспондент: Мироедова Любовь