Образование

Конкурс «Лучший педагог-2014»

 

Сегодня 13 воспитателей из детских садов региона приехали в областной центр. Еще один педагог представляет Петропавловск. Региональный этап республиканского конкурса «Лучший педагог-2014» собрал тех, кто стал победителем второго тура состязания.

Оксана Мельничук — из Айыртауского района. В детстве мечтала стать врачом, потом продавцом. Повзрослев, решила пойти по стопам своих родных и получила профессию педагога.

Оксана Мельничук, воспитатель детского сада «Родничок» с. Саумалколь, Айыртауский район:

— Я в первую очередь руководствуюсь тем, чтобы ребенок чувствовал себя непринужденно. Я им больше не учитель, а подружка. За меня весь детский сад. Со мной приехали мои коллеги, спасибо им за помощь и поддержку.

Конкурсанты к состязанию подготовились творчески. В стихах рассказывали о себе, показывали, что умеют делать, пели.Специально для выступления на конкурсе придумали костюмы. Проходил он в два этапа.

Кульпаш Калгужина, заместитель руководителя Управления образования СКО:

— Учителя проводят самопрезентацию и проводят мастер-класс по внедрению инновационных технологий. Коль приехали лучшие из лучших, то для педагогов такие конкурсы в первую очередь — обмен опытом.

Победителем конкурса стала воспитатель мини-центра «Бобек» из села Рублевка Аккайынского района. Теперь Сауле Жуандыковой предстоит защитить честь области на республиканском этапе конкурса.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина