Спорт

В Петропавловске проходит областной турнир по мини-футболу среди сотрудников банковской системы

 

Игры по мини-футболу проходят сразу на двух полях. На первом уверенно ведет счет команда «Альянс банка». Она наносит поражение футболистам Каспийского.

Счет по окончании игры 4:1. Поддержка здорового образа жизни среди сотрудников финансовых институтов — одна из главных целей проведения турнира, говорят организаторы.

Жомарт Кажрахимов — директор СКФ ГУ «Национальный банк РК», президент областной федерации по мини-футболу:

— Сегодня мы в 19-й раз проводим турнир по мини-футболу, мы начали в 1996 году. Участвует у нас 20 команд, еще «Казпочта, «Нацбанк», отдаем призы детским школам.

На втором поле активную позицию нападения выбрала команда «АТФ Банка», игроки в красной форме. Первый тайм против «Нурбанка» закончился со счетом 2:1.

Однако и во второй части игры они не сумели сравнять счет. Команда «АТФ банка» усилила атаку на ворота соперника и забила еще 3 мяча. Как результат -3 желтых карточки, но победу из рук не выпустили. Итоговый счет 5:1.

Рустам Нурышев, руководитель центрального отделения СКФ АО «АТФБанк»:

— У нас была объединенная команда с «Даму», хотел их поблагодарить за то, что оказали нам содействие, без них нам не хватало. Хотелось бы поблагодарить соперников за хорошую игру.

После первых игр состоялось торжественное открытие турнира. На построение вышли около трехсот работников банков региона. Их приветствовал заместитель акима области Ерлан Аукенов.

Он отметил вклад в развитие финансовой системы Асем Жалкайдаровой, которая ушла из жизни в прошлом году. Ей посвятили проведение женского турнира по мини-футболу.

Ерлан Аукенов, заместитель акима СКО:

— Ее коллеги знали и знают, как человека с активной гражданской позицией, которая всю жизнь стремилась к достижению результатов в жизни, на работе и дома. Тот факт, что человек 13 лет отдала Казначейству и сегодня ее именем назван чемпионат — это символично. Я желаю всем побед и упорства.

Итоги соревнований по мини-футболу будут известны 24 мая. Победители получат кубки.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко