Футбольный клуб «Кызыл Жар СК» провел очередную домашнюю игру

ФК «Кызыл жар» к этой игре занимал 6 строчку турнирной таблицы. От лидера — команды «Каспий» — его отделяет 9 очков. Потому с первых минут наши футболисты были настроены только на атаку ворот «Гефеста».

Поддержать североказахстанских футболистов пришел аким области Самат Ескендиров. Реализовать голевой момент им удалось уже на 5 минуте. Ильдар Аитов буквально застал соперников из Караганды врасплох.

Однако команда «Гефест» еще ни разу не проигрывала в гостях. Потому футболисты тут же ринулись менять ситуацию на поле. Все же нашему вратарю, одновременно и капитану команды, Владимиру Никлевичу удавалось гасить напор соперников.

Вплоть до 38 минуты матча, когда нападающий карагандинцев Айдос Таттыбаев четким ударом сравнял счет. Оставшиеся 10 минут команды пытались перевесить преимущество в свою сторону. Но сделать это не помогли даже 2 минуты, добавленные к основному времени первого тайма.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом. Во втором тайме подопечные Эдуарда Глазунова активно атаковали ворота соперника. И на 59 минуте Руслан Кенетаев увеличил счет. Однако через 10 минут карагандинцы сравняли его.

А под конец игры нападающий «Гефеста» Вячеслав Сердюков принес еще один гол своей команде. Итог матча — 3-2 в пользу гостей.

Тренер карандинцев Кирилл Кекер — выходец из петропавловской сборной. А значит знал сильные и слабые стороны кызылжарцев. Сегодня он благодарит футболистов за красивую игру.

Кирилл Кекер, главный тренер ФК «Гефест», г. Караганда:

— Была тяжелая игра, мы 2 раза проигрывали. Но затем мы даже не сравняли, а вырвали победу. Я горжусь своими футболистами, всеми кто у нас есть — они молодцы.

Следующая домашняя встреча кызылжарцев состоится 31 мая. Наша сборная сразится с «Булатом» из Темиртау.

Корреспондент: Мироедова Любовь