Правоохранительные органы

За соблюдением правил перехода железнодорожных путей ведут особый контроль полицейские ЛОВД

 

За соблюдением правил перехода железнодорожных путей полицейские линейного отдела внутренних дел на станции Петропавловск ведут особый контроль.

Только за 4 месяца текущего года более 70 североказахстанцев привлечены к административной ответственности за нарушение правил безопасности. На каждого наложен штраф в размере 5 МРП, а это порядка 10 тысяч тенге.

Серикбай Омаров — старший инспектор административной полиции линейного отдела внутренних дел на ст.Петропавловск:

— В основном переходят в Петропавловске на ж/д вокзале по прибытию поезда. Сотрудниками ЛОВД доставляются в полицию и составляются административные протоколы.

Такая беспечность, к сожалению, оборачивается бедой. С начала года под колесами грузовых поездов погибли 3 человека. За аналогичный период 2013 года было зарегистрировано 6 таких фактов.

Проводятся рейды и по выявлению фактов незаконного оборота наркотических веществ. Раскрыто 6 преступлений, виновные лица привлечены к ответственности. У каждого задержанного изъяли по 1-2 грамма наркотиков.

Серикбай Омаров — старший инспектор административной полиции линейного отдела внутренних дел на станции Петропавловск:

— К административной ответственности были привлечены 6 человек. Двоих привлекли к адм.аресту на 3 суток. Это были мелкие факты.

Всего с начала года полицейские линейного отдела внутренних дел на станции Петропавловск привлекли к административной ответственности более 1000 североказахстанцев. Общая сумма штрафов превысила полмиллиона тенге.

 

Корреспондент: Кали Гульнара