Правоохранительные органы

В СКО работает информационно-пропагандистская группа МВД РК

Информационно-пропагандистская группа Министерства внутренних дел страны в регионе работает уже четвертый день. Встречи проходят в новом формате.

Помимо полицейских, в обсуждении хода реализации Послания Главы государства Н.Назарбаева «Казахстанский путь — 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» принимают участие лекторы ведущих ведомственных учебных заведений страны.

Они побывали в 6 районах области, участие в таких встречах принимает и ансамбль ДВД Алматы.

Айгуль Майданова — начальник кафедры государственно-правовых дисциплин Актюбинского юридического института МВД РК:

— Все это позволило продемонстрировать гражданскому населению, как научный так и творческий потенциал сотрудников органов внутренних дел Казахстана. Все эти мероприятия способствовали повышению имиджа полицейских в глазах населения, позволили скоординировать работу с обществом в обеспечении порядка.

О важности обеспечения общественного порядка полицейскими Казахстана говорил на встрече начальник отдела Департамента кадровой работы МВД страны Булат Каженов. Государство сегодня принимает все необходимые меры для улучшения качества работы сотрудников органов внутренних дел.

Булат Каженов — начальник отдела организации воспитательной работы Департамента кадровой работы МВД РК:

— За годы независимости казахстанская полиция претерпела существенные изменения, структурные, организационно -штатные, но самая главная задача и была и остается — обеспечение общественного порядка, защита конституционных прав и свобод граждан страны. На этом строится основная деятельность органов внутренних дел.

Работать республиканская информационно-пропагандистская группа Министерства внутренних дел РК в Северном Казахстане будет до 17 мая.

 

Корреспондент: Кали Гульнара