Общество

На дорогах Петропавловска идет ямочный ремонт

Сейчас на проезжей части улицы Ауэзова закладывают и прессуют асфальт. Это уже последний этап ремонта дороги. Через пару часов горячий и мягкий материал остынет и подсохнет. И проезду транспорта ничего не будет мешать.

Виталий Холкин, мастер ТОО «КоммунСтройСервис»:

— Сейчас выходим на второстепенные дороги. Работы проводят 3 бригады, 2 бригады идут впереди, готовят, одна сзади занимается укладкой асфальта. Улицы после этого приводим в порядок: подметаем, убираем. Чтобы после нас было чисто.

Каждый день на работы выходят зилы, пескобросы, катки, асфальтоукладчики. Всего 15 единиц техники. Сейчас эта бригада переходит на Заводскую улицу, а через пару часов окажется на Токсан би. Здесь для них уже готовит рабочее место другая группа ремонтников.

Сергей Ерохин, мастер ТОО «КоммунСтройСервис»:

— 2 фризы у нас, 3 единицы техники у одной бригады, 8 человек. Исправляем ямки, запиливаем их, делаем чуть шире.

Всего на дорогах областного центра трудится, в общей сложности, 25 человек. К ямочному ремонту они приступили 18 апреля. За это время уложили уже около 7,5 тонн асфальта. Работа завершена на 80%.

В порядок привели 8 с половиной тысяч квадратных метров из 10. Закончить планируют к 25 мая. На ремонт дорог из городского бюджета выделили 40 миллионов тенге, 32 из них уже освоены.

 

Корреспондент: Саша Салмина