Общество

«От чистого истока»

Семья Олоновых из района Магжана Жумабаева сразу расположила к себе зал. Михаил и Татьяна участвуют в фестивале семейного творчества «От чистого истока» вместе с дочерью Любой.

Они делились секретами счастливой семейной жизни, подготовили ролик с фотографиями, исполняли песни. В браке Денис и Татьяна уже более 10 лет. Оба — педагоги.

Татьяна Олонова — район М. Жумабаева:

— Мы по жизни идем вместе. Дома, на работе, творчеством занимаемся вместе. Главное — это поддержка, взаимопонимание, поддержка друг -друга и, конечно, — любовь.

Не менее интересна и семья Торебековых из Жамбылского района. Все свободное время Алибек и Асемгуль посвящают любимому делу. Шьют вот такие казахские национальные «курак-корпе», вяжут крючком.

Глава семьи изготавливает национальные предметы быта. Все это они представили на суд жюри.

Асемгуль Торебекова — Жамбылский район:

— Мы с супругом занимаемся прикладным искусством. Этому научили нас наши родители. Мы прививаем любовь и учим своих детей шить, вязать национальные изделия. Они должны знать историю своего народа, любить трудиться.

Всего участие в фестивале семейного творчества «От чистого истока» приняли 7 североказахстанских пар.

Ирина Колодаева — заместитель директора ОЦТДиЮ:

— Целью является привлечение семьи в активную общественную, культурную жизнь региона, развитие, утверждение семейных традиций, преемственности поколений.

 

Корреспондент: Кали Гульнара