Правоохранительные органы

2014 год объявлен МВД годом районных подразделений полиции

2014 год объявлен Министерством внутренних дел годом районных подразделений полиции. Потому свою работу члены информационно-пропагандистской группы начали с районов.

 

Первым стал — Уалихановский. Здесь представители республиканского ведомства проведали ветерана органов внутренних дел Сабыра Ережепова.

Болат Каженов, начальник отдела Департамента кадровой работы МВД РК:

— В нашей стране много людей, которые отдавали все силы своей работе, Вы — один из них, поэтому мы пришли к вам выразить благодарность.

Службу в органах Сабыр-ага начал еще в 50-ые годы. В Кызылтуском районе он проработал 27 лет, большую часть из которых служил помощником дежурного РОВД. Аксакал, будучи на заслуженном отдыхе, принимал активное участие в общественной жизни.

Три года назад потерял зрение, но это не мешает общению с бывшими коллегами. Полицейские часто его навещают.

Сабыр Ережепов — ветеран органов внутренних дел:

— При встрече с молодыми я всегда говорю о том, что мы работали в сложных условиях. Несмотря на бураны на конях перевозили людей на расстояние до 200 км. Сейчас же все условия созданы, требуются только усердие и самоотдача.

Гости вручили аксакалу микроволновую печь. В этот же день члены информационно- пропагандисткой группы почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Возложили цветы к мемориалу.

Позже в областном Департаменте внутренних дел состоялась встреча с личным составом. Главная цель — разъяснение основных приоритетов Послания Президента народу Казахстана.


Корреспондент: Дамир Абуов