Промышленность

Новое оборудование в цехе ТОО «Единство» установили на днях

Новое оборудование в цехе ТОО «Единство» установили на днях. Универсальная линия по производству железобетонных изделий «Вибропресс 2030» обошлась предприятию примерно в 300 тысяч евро.

Наладкой итальянского оборудования занимаются представители фирмы-производителя.

Франческо Ровелли, директор компании «Ровелли», Италия:

— Вибропресс позволяет производить бетонные кольца, бордюры, блоки и плиты. Диаметр колец, например, от одного метра до двух. Время для формовки требуется 4-5 минут. Всего на изготовление изделия затрачивается 10-12.

Производством оборудования компания «Ровелли» занимается уже 40 лет. Активно сотрудничает со многими странами Европы, Беларусью, РФ. Теперь и с Казахстаном.

Игорь Коровин, директор ТОО «Единство»:

— В процессе наладки и запуска оборудования специалисты из Италии обучили работников ТОО «Единство». Для работы на этом оборудовании необходимо три человека.

Для работы на новом оборудовании будут сформированы несколько бригад. В настоящее время на заводе трудятся 70 человек. Кстати, приобрели итальянскую установку в ТОО «Единство» в рамках проекта по модернизации предприятия.

На реконструкцию завода, в общей сложности, здесь намерены потратить 891 миллион тенге. Из них 749 миллионов — заёмные средства.

 

Корреспондент: Панфилова Ирина