Спорт

На велогонке «Пять колец Москвы» спортсмены СКО заняли восьмое место

Свой путь за чемпионскими званиями молодая профессиональная команда «Vino4ever» только начинает. С каждыми соревнованиями прибавляется опыт и пополняется копилка наград.

На последней многодневной велогонке «Пять колец Москвы» наши спортсмены заняли восьмое общекомандное место.

Александр Шушемоин, капитан велокоманды «Vino4ever»:

— Из 26 команд мы 8-ые. Команды были сильные, гонки международные. И для первого года — это неплохой результат. Мы еще поедем в г. Ижевск на международную гонку, тоже постараемся достойно выступить.

Североказахстанская команда участвует только в шоссейных гонках. Не секрет, что от слаженных действий каждого зависит конечный результат.

Тренеры отмечают, только благодаря ежедневному труду можно конкурировать с именитыми соперниками. Например, как «Астана Контитенталь».

Сергей Даникер, тренер велокоманды «Vino4ever»:

— Я думаю, что несколько человек с нашей команды составят очень хорошую конкуренцию на национальном чемпионате своим соперникам.

В этом году казахстанскому велоспорту — 100 лет. Создание профессионального велоклуба в честь Олимпийского чемпиона Александра Винокурова — это большой шаг вперед и на этом никто останавливаться не намерен.

Владимир Парахин, директор ДЮСШОР по велоспорту:

— Есть с кем работать, есть над чем работать. Задачи поставлены высокие. Дай бог, может быть, получится подготовить еще одного Олимпийского чемпиона. Предпосылки для этого есть.

У команды в ближайшее время запланировано много подготовительных сборов и участие в различных чемпионатах.

 

Корреспондент: Дамир Абуов