Спорт

«Краски победы»

 

Место сбора участников забега символично — около стенда «Лица Победы», на котором размещены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны Петропавловска. Именно им посвящают этот забег организаторы.

Ольга Сушко, организатор забега:

— Мы благодарим наших предков за красочное небо. Поэтому мы решили сделать бросок красок в небо со словами: «Спасибо деду».

Перед стартом — зарядка, ее провели фитнес-тренеры одного из спортивных клубов Петропавловска. Молодые и активные не только размяли мышцы, но и зарядились позитивными эмоциями.

Первыми стартовали велосипедисты, за ними, спустя 3 минуты, последовали и остальные участники забега. Им предстояло преодолеть 2 километра, в 4 пунктах этого маршрута участников осыпали порошками разных цветов: сначала синим, потом красным, зеленым и на финише — желтым.

Все это — в знак мира и весны. Здесь нет победителей или проигравших, главное — это дружба и единство, которые объединили всех участников забега.

Уникальный яркий забег, проходивший в Петропавловске впервые, завершился концертом около центрального входа в парк культуры и отдыха.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко