Общество

Военные говорят, прививать любовь к Родине нужно с детства

В гости к малышам пришли курсанты Военного института Национальной гвардии и солдаты в/ч 6637. Вместе они исполнили гимн республики. Детям продемонстрировали приемы самообороны. Военные говорят, прививать любовь к Родине нужно с детства.

Кайрат Косынтаев, руководитель кафедры Военного института Национальной гвардии РК:

— Я рад, что чувства патриотизма проявляют уже в детском саду. Учат понимать, что такое Родина, что такое мама, детский сад, коллектив. Мы еще раз убеждаемся, что наш Казахстан, это то место, где все народы живут дружно.

Здесь же дошколятам вручили дипломы. В начале мая они заняли второе место на республиканском конкурсе «Салем, Астана!».

Асылхан Булатов:

— Мы очень рады, что наши дети заняли призовое место. Там было очень много участников. Спасибо администрации сада, что воспитали талантливых детей.

Дильназ Булатова:

— Мы танцевали казахский и польский танец. Я очень люблю танцевать, хорошо учусь.

Сегодня дети маршировали вместе с военнослужащими. А еще сажали хвойные деревья. Это будет аллея выпускников. В текущем году — первый выпуск, говорят в дошкольном учреждении. Всего 44 воспитанника. Кстати, приобрести зеленых красавиц помогли юные натуралисты.

Галым Темирбеков, директор станции юных натуралистов г. Петропавловска:

— То, что мы сегодня провели эту акцию, будет долгие годы. Дети пока ходят в садик, но скоро они вырастут и увидят плоды своей работы, как эти ели и сосны будут расцветать на их глазах.

На территории детского сада уже есть сосны. В прошлом году их посадили ветераны ВОв Сагдат Оркешов и Иван Радионов.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина