Образование

Петропавловск — первый город, где прошел семинар на тему «Управление проектами»

Идея освоения нового управленческого подхода в Казахстане получила поддержку Президента. Потому по всей стране стартует цикл семинаров. И новаторами в этом деле стали североказахстанцы, которые собрали на тренинге около 40 молодых предпринимателей и выпускников программы «Болашак» из разных регионов республики.

Талгат Аяпбергенов, тренер-лектор, директор Центра инноваций и развития Холдинга «Кәсіпқор», г.Астана:

— В результате семинара, надеюсь, что у слушателей будет более полное понимание современных тенденций в мире бизнеса, структурных процессов внутри проектов. Также построение партнерской сети, может найдут единомышленников.

На тренинге слушатели должны научиться правильно планировать и реализовывать проекты, а также повысить свою грамотность в деле предпринимательства. Возможность постоянно совершенствовать свои навыки и ценят стипендиаты Болашака.

Абай Кожамжаров, эксперт Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК, выпускник программы «Болашак»:

— Мы думали, что после окончания обучения будем только работать. Но о нас не забывают, мы продолжаем совершенствовать свои знания. Сегодня ожидания большие, потому что Президент страны поручил осуществить «Стратегию Казахстан 2050», и реализовать ее должны именно мы — молодые специалисты.

Семинар «Управление проектами» пройдет еще в 8 регионах Казахстана и в городах Астане и Алматы.

 

Корреспондент: Мироедова Любовь