Кызыл-Жар СК против Востока

Добыть три очка на своем стадионе подопечным Эдуарда Глазунова было просто необходимо. Хорошие шансы отличиться имел форвард белых Олександр Згура. Но мяч после удара со штрафного угодил в перекладину.

Активные действия команды в первой двадцатиминутке ни к чему не привели. Кызылжарцы нарушили правила в собственной зоне, и арбитр назначил пенальти в сторону ворот Владимира Никлевича. Гости открыли счет.

Казалось, сценарий последнего поражения повторяется вновь. Несмотря на это, болельщики «Кызылжара» поддерживали команду. Уходить на перерыв с таким счетом хозяева явно не хотели. И уже спустя пару минут нападающий Серик Досманбетов отправляет мяч в сетку ворот «Востока».

К занавесу первого тайма «Кызылжар» забивает еще. Дубль в матче оформляет Серик Досманбетов. Такая игра болельщиков только радует. Вторая половина встречи ничем особым не запомнилась. Кызылжар сумел сохранить счет на табло. Итог матча 2-1.

Серик Досманбетов, нападающий ФК «Кызылжар СК»:

— Первый гол пропустили, очень тяжело было. Благодаря настрою ребят и поддержке трибун, выиграли.

Следующий матч на стадионе «Карасай» футбольный клуб «Кызылжар СК» проведет 18 мая против «Гефеста» из Караганды.

Корреспондент: Дамир Абуов