Спорт

8 комплектов медалей разыграли финалисты турнира по вольной борьбе

В битве за третье место на арене встретились Мухаммед Ахметов и Даулет Жолдаскали в минимальной весовой категории турнира — 35 килограммов. Сначала лидировал юноша в красной форме, однако потом его соперник начал активно использовать различные приемы и сравнял счет. В итоге с сильным отрывом встреча завершилась победой Мухаммеда -12:7.

Мухаммед Ахметов, воспитанник областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей, г.Петропавловск:

— Бой прошел нормально. Я рад, что победил его и получил призовое место. Занимаюсь борьбой уже второй год.

В состязании приняли участие местные спортсмены и гости из 8-ми городов. Олжас Амангельды встретился в полуфинале с борцом из Кокшетау.

Олжас Амангельды, воспитанник областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей, г.Петропавловск:

— Я победил его всухую 10:0 и занял третье место. Вчера тоже бился, кому-то уступил, конечно, но прошел в полуфинал, в общем доволен.

Лидируют спортсмены из Атырау, Актау, Кокшетау, Степногорска и СКО.

Мейрам Хамзин, судья международной категории:

— Здесь участвует где-то 180 спортсменов. Соревнования проходят два дня. Сегодняшний день у нас финальный, потом мы будем награждать ребят ценными призами.

8 комплектов медалей разыграли финалисты турнира памяти полковника таможенной службы Кайсара Мальгаждарова, погибшего в авиакатастрофе в январе прошлого года.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко