Спорт

Областной турнир по боксу стартовал в Петропавловске

 

Подающие надежды юные спортсмены с этого дня начнут битву за звание главной «кожаной перчатки» области. Продемонстрируют свою подготовку и технику около 60 боксеров.

Антон Лопатин, заместитель директора по учебно-спортивной работе ДЮСШ бокса:

— Возрастная группа участников 1998-1999г. К нам приехали г. Костанай, Рудный, Актобе, Из СКО районы М. Жумабаева, Жамбылский, Айыртауский район, район им. Г. Мусрепова, а также городские школы.

И вот турнир начался. На ринге боксеры в весовой категории 46 кг. В синем углу — 15-летний петропавловец Тимур Бинатов. Сегодня он выступает против спортсмена из города Актобе Наурызбека Бектегенова. Одолеть соперника не так-то легко, силы обоих участников равны. Бой долгий и изнурительный. Юноши достойно отстояли 3 раунда. Пришло время узнать имя победителя. Судья объявляет: в этой схватке выиграл Тимур.

Тимур Бинатов, воспитанник СКО ДЮСШ Бокса:

— Соперник был хороший, в первый раз с ним встретился, раньше никогда не боксировал. Бой был не такой уж и легкий, но удача оказалась на моей стороне.

А это Вадим Чеботарев из Айыртауского района и Асет Нургисов из г. Петропавловска. Юноши не первый год в боксе. Удары резкие, а блоки отработанные. Победа вновь оказалась за петропавловским спортсменом.

Асет Нургисов, воспитанник СКО ДЮСШ Бокса:

— Соперник достался серьезный, но ему опыта не хватило и дыхания.

Бои за золото областного турнира будут продолжаться до 1 мая. Тогда и станут известны имена призеров.

 

Корреспондент: Саша Салмина