Дети/молодежь

В СКО завершилась акция «Семья. Подросток. Улица»

 

Этот зажигательный танец юные инспекторы дорожного движения подготовили специально для школьников. Выступление завершили призывом соблюдать правила дорожного движения. В этом небольшом концерте участвовать согласились с радостью. Считают, что это очень эффективно.

Ксения Матушкова, учащаяся средней школы № 23:

— Такие же мероприятия мы проводим у себя в школах для начального звена. Мы учим их правилам дорожного движения, объясняем, что им нужно делать на дороге, а что не следует.

Еще для юных североказахстанцев устроили викторину. Ребята, перебивая друг друга, пытались показать, насколько хорошо они знают законодательство. Все это проходит в рамках акции «Семья. Подросток. Улица». Организаторы считают, что в такой игровой и непринужденной форме важная информация лучше усвоится школьниками. Сегодня — завершающий день операции. Стартовала она 21апреля.

Динара Мугжанова, начальник отделения Управления ювенальной полиции ДВД СКО:

— Цель операции- профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. В первый день ОПМ мы посетили неблагополучные семьи и провели с ними профилактическую работу.

Завершилась встреча флешмобом. Сначала движения ребят не отличались точностью и синхронностью, но, освоившись, они достигли желаемого. Сегодня дети зарядились хорошим настроением и с пользой провели время.

Участие во флешмобе приняли порядка 200 школьников областного центра.

 

Корреспондент: Саша Салмина