Общество

В областном филиале партии «Нур отан» состоялся литературный вечер

 

Литературный вечер открыла Татьяна Пенькошина. Стихотворения о Великой Отечественной войне занимают значимое место в ее творчестве. Аудитории, собравшейся в областном филиале партии «Нур Отан», поэтесса прочитала свою поэму «Двойной аншлаг».

Именно ветеранам автор посвящает свое творчество, старается правильно и достоверно передать боль войны. И ей это хорошо удается, говорят те, кто знаком с произведениями поэтессы.

Среди участников встречи — ветеран Великой Отечественной войны Петр Гладков. 9 мая он встретил в госпитале. Ветеран сам пишет стихи.

Петр Гладков, ветеран Великой Отечественной войны:

— Все про жизнь, про воспитание молодого поколения. У меня самый любимый автор — это участник войны Андронов Энгельс Романович. Много книг выпустил, я выучил около 25 стихотворений его.

А ветеран труда Фаиль Шайгатаров не участвовал в войне, но тема эта волнует его. Сейчас пишет книгу о тех событиях.

Фаиль Шайгатаров, ветеран труда:

— Пишу давно о ветеранах войны и труда. Вот уже книгу почти написал «Они вернулись с победой». Думаю, что выпущу к 70-летию со дня победы ее.

Североказахстанцы сделали значимый вклад в победу. Их подвиги не будут забыты, они навсегда останутся на страницах книг и в памяти потомков, вдохновляя мастеров слова на новые творения.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко