Разное

«Мир аттракционов» расширяется

Новое колесо обозрения в парке появилось в прошлом году. Теперь посетители могут любоваться панорамой Петропавловска с высоты 27 метров. Круг длится 7,5 минут. При этом «путешествие» сопровождается классической музыкой. Чтобы посещение аттракциона приносило не только удовольствие, но и обеспечивало полную безопасность — устройство перед открытием сезона обязательно тестируют.

Александр Козлов, директор ТОО «Мир аттракционов»:

— Сегодня начинаются испытания ТОО «Мир аттракционов». Сегодня испытаем два. Это «чертово колесо» и цепочную карусель. На каждое посадочное место загружается по 80 килограмм. Колесо к примеру, будет испытываться 4 часа. Проверяем метоллоконструкцию, приводы, центральную опору. Испытания проводим каждый год.

Аналогичную процедуру проводят и с другими каруселями, качелями. Как говорят специалисты, аттракционам нужно дать максимальную нагрузку. И если есть какие-либо неполадки, они сразу проявятся . Всего же в парке проверят на безопасность порядка 40 устройств для развлечений. В том числе и новых.

Александр Козлов, директор ТОО «Мир аттракционов»:

— В этом году мы поставили 8 новых аттракционов. Это колесо обозрения «Романтика 27» и 7 детских: «Вертолеты», «Дальнобойщики», «Лошадки», «Ягодка» и три пневматических батута.

В парке сегодня проводят благоустройство территории. В этом году радовать посетителей будет еще новый фонтан, детское кафе и цветники.

Владимир Козлов, учредитель ТОО «Мир аттракционов»:

— Горожане, наверное, помнят наш розарий. Этой зимой они хорошо перезимовали. Думаю, через 1,5 месяца они порадуют глаз посетителей. В этом году мы заключили договор на поставку одной тысячи корней петуньи.

Парк к открытию готов на 90 процентов. На полную мощность все аттракционы заработают 9 мая. Работать «зона отдыха» для горожан будет с 10 часов утра до 22х вечера.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина