Власть

Аким области С.Ескендиров ознакомился с состоянием дорог областного центра

 

Большинство из них касается состояния дорог Петропавловска. Потому этот вопрос находится на постоянном контроле главы региона. В ходе рабочей поездки по городу Самат Ескендиров осмотрел улицу Маяковского.

Несколько дней назад здесь было ни пройти — ни проехать. Сегодня проезд засыпали щебнем. Как только земля подсохнет, провести подобные работы планируют и на пересечении улиц Маяковского и Алтынсарина.

Не остались без внимания сегодня улицы: Попова, Муканова, Театральная, Изтолина, Рижская. На последней к работам дорожники приступили 21 апреля. Намерены провести подсыпку на участке в 600-650 метров.

Ознакомился с состоянием дороги глава региона и в проезде Жамбыла.

Самат Ескендиров, аким СКО:

— 10 дней назад здесь было не проехать. Был свидетелем, когда люди мешочки на ноги надевали, чтобы пройти. Дал соответствующие поручения — обеспечить подъезды.

Впрочем, на контроле главы региона сегодня не только состояние дорог области, но и недостроенные объекты. В частности, в проезде Жамбыла заброшена трёхэтажное здание. Есть планы по его реконструкции.

Самат Ескендиров, аким СКО:

— В генеральном плане города Петропавловска, который был ещё в 80-е годы принят, развитие и строительство многоэтажного жилья было направлено в этот микрорайон. Считаю, что этот план нельзя исключать, мы его будем поддерживать.

Чистоту и порядок на улицах Петропавловска планируют навести в ближайшее время. Старт месячнику по благоустройству в регионе дан.

 

Корреспондент: Панфилова Ирина