Общество

В ТОО «Кызылжар су» обновили свой интернет-ресурс

Информационный сайт АО «Петропавл су» появился в январе 2012 года. Однако на интернет-ресурсе была доступна лишь информация о деятельности предприятия, и он не обновлялся. После реорганизации в ТОО «Кызылжар су» эту работу возобновили.

Женис Султанов, генеральный директор ТОО «Кызылжар су»:

— Сегодня мы презентуем сайт. Он создан для того, чтобы рассказывать потребителям о нашей деятельности в рамках инвестиционной программы «Реконструкция и техническое перевооружение водопроводно-канализационной системы». К нашим специалистам могут обратиться за помощью, задать вопросы.

Интернет-ресурс обновлялся поэтапно. Сейчас сайт предприятия содержит 6 разделов на 2-х языках: государственном и русском. Здесь находится полезная и нужная информация для потребителей.

Эльмира Кабдулина, пресс-секретарь ТОО «Кызылжар су»:

— Здесь находятся все контактные телефоны сотрудников отделов, подразделений ГВК. На сайте можно узнать время и дни приема руководством, записаться на прием. Во втором пункте расположены тарифы на услуги, порядок подключения к водоснабжению. Кроме того, здесь есть и все образцы бланков заявлений, договоров.

Еще одна удобная функция — онлайн-передача показаний приборов учета воды. Кстати, финансируют сайт из средств прибыли предприятия. В год на эти цели уходит порядка 46 тысяч тенге. Обновляет информацию и следит за работой сайта группа специалистов.

Антон Макаров, заместитель генерального директора ТОО «Кызылжар су»:

— Мы долго просматривали разные сайты других ГВК. И потом только создавали наш сайт, написали платформу. Наши программисты написали программу, запустили сайт в просторы интернета.

Сайт планируют совершенствовать и дальше. В ближайшем будущем здесь также появится колл-центр, где горожане смогут сообщить о своей проблеме и получить ответ специалистов предприятия в режиме «онлайн».

 

Корреспондент: Ксения Куценко