Общество

Нуротановцы получают новые партийные билеты

Сегодня по всей стране идет замена старых партийных билетов нуротановцев на новый. Сделан он из пластика. На лицевой стороне указан номер билета, ФИО владельца и дата вступления в партию.

На оборотной стороне размещен штрих код с закодированным номером, который интегрирован в единую электронную базу данных.

Владимир Витченко, первый заместитель Петропавловского городского филиала партии «Нур Отан»:

— В электронной базе данных можно посмотреть, где он проживает, какое его движение. Если он переходит из одной партийной ячейки в другую, то данные меняются на основании этого билета. Получается, что член партии не теряется, а быстро переходит в другую партийную ячейку.

В этом колледже первичная партийная организация существует уже много лет. Получают новый документ 39 педагогов учебного заведения.

Владимир Ионов, заместитель директора петропавловского колледжа железнодорожного транспорта:

— Люди, которые знают что такое благосостояние и как это все сдержать, понимают, что должна быть идея, а это партия. Партия всегда впереди.

Сегодня педагогам вручили не только билеты. Однопартийцы поздравили их с прохождением аттестации. Здесь же обсудили, что предстоит сделать в будущем в свете новой доктрины «Нур Отана».

В политическом документе партии конкретизирована идеологическая платформа, обозначены идеалы и ключевые ценности, а также определена роль партии в реализации Стратегии «Казахстан-2050».

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина