Правоохранительные органы

Более 200 молодых сотрудников в этом году пополнили ряды полицейских СКО

22-летний Олжас Саинов надел форму сотрудника полиции в прошлом году. После окончания академии МВД РК в Алматы он пришел работать следователем в Уалихановский РОВД. За этот небольшой промежуток времени расследовал не один десяток уголовных дел.

Сделать первые шаги в этом нелегком труде ему помог наставник Еркин Махметов. Благодаря ему Олжас Саинов стал одним из тех немногих, кто получил на первом году службы благодарственное письмо Министерства внутренних дел РК.

Олжас Саинов, следователь Уалихановского РОВД:

— Я горжусь, что я добился своей цели. Реализовал свои мечты: поступил в МВД РК, надел погоны, получил свое первое звание.

На слете также отметили грамотами и благодарственными письмами наставников молодых офицеров. Всего в этом году в органы внутренних дел СКО трудоустроились более 200 человек. У каждого из них есть наставник.

Ахан Кажкенов — руководитель Департамента внутренних дел СКО:

— Сегодня у нас проходит слет молодых сотрудников. Цель — повышение имиджа ОВД, формирование казахстанского патриотизма.

Наградили в этот день и родителей отличившихся на службе сотрудников. Среди них — Светлана Липатова.

Светлана Липатова:

— Я очень горжусь своей дочерью .Она мечтала со школьной скамьи об этом. Я желаю ей карьерного роста.

Областной слет молодых полицейских проходит регулярно. Его цель — воспитать профессиональную гордость, чувство ответственности за избранную профессию.


Корреспондент: Ольга Загоруйко