Спорт

6 золотых медалей с регионального турнира в Караганде привезли каратисты СКО

Теперь юные победители начали подготовку к чемпионату мира.

 

По итогам регионального турнира, прошедшего недавно в Караганде, в Петропавловске определили список каратистов, которых будут готовить к участию в Чемпионате мира. Это спортсмены, которым не менее 12-ти лет. Среди них Алтынбек Ануаров.

Он двукратный призер республиканских чемпионатов, выходил в финал международного турнира «Сибирь-Азия». В финальном бою в весовой категории до 45 килограммов встретился со своим другом Исмаилом Бикбаевым. Кстати, они не первый год занимаются в одном зале.

Алтынбек Ануаров, воспитанник СКФ РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ»:

— Мы оба боремся в одной весовой категории. Нам очень трудно соперничать. Первый бой был легкий, второй трудный. Нам дали одну минуту и я смог выиграть его.

Региональный турнир показал хорошую подготовку североказахстанцев. По количеству медалей наши каратисты заняли второе место. Тренер Евгений Дулов намерен подготовить своих воспитанников к чемпионату мира, который состоится в 2016 году.

Евгений Дулов, главный тренер Северо-Казахстанского филиала РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай каратэ»:

— Призеры начнут готовиться с этого года. Нужна очень упорная работа, чтобы подтянуть их физику, технические и тактические действия.

Всего по итогам регионального турнира первые места заняли 6 североказахстанцев.

 

Корреспондент: Ольга Загоруйко