Криминал

Полицейские СКО изъяли 200 бутылок контрафактного алкоголя

 

Две сотни бутылок алкоголя оперативники обнаружили дома у двух жителей села Белое Кызылжарского района. Судя по этикеткам в бутылках — элитная водка, которую они реализовывали по подозрительно низкой цене. Тару с наклейками и пробками доставали без труда.

Ербол Байзаков — старший оперуполномоченный Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО:

— В ходе проверки было установлено, что они являлись бывшими работниками завода по производству алкогольной продукции. Работая, они совершали хищение комплектующих изделий: бутылки, крышки. Впоследствии у себя дома разливали водку в бутылки.

Задержанными оказались молодые люди в возрасте 25 и 30 лет. При допросе они пояснили, что покупали на базаре водку самого низкого качества, после чего разливали жидкость в тару с дорогим названием. В увеселительных заведениях напиток продавался неплохо. Стоимость 580 тенге за бутылку, при том что ресторанная цена этой марки составляет порядка 2000 тысяч.

Ербол Байзаков — старший оперуполномоченный Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО:

— Было изъято 17 ящиков водки, в количестве 203 бутылок, емкостью 0,5,а также 660 пробок.

В настоящее время по данному факту проводится расследование. Нарушителям грозит штраф в размере пятисот месячных расчетных показателей. Также возбуждено уголовное дело, которое будет расследовано в порядке упрощенного досудебного делопроизводства.

 

Корреспондент: Дамир Абуов