Воспитанник ДЮСШ бокса занял второе место на международных соревнованиях

По итогам финальной битвы он стал вторым, золото досталось его сопернику из Шымкента.

Воспитанник ДЮСШ бокса занял второе место на международных соревнованиях. Азат Илюбаев уже успел себя хорошо зарекомендовать в прошлом году. Становился чемпионом РК, выходил в финал Чемпионата Азии.

Все эти заслуги у Азата Илюбаева были в категории юниоров, по достижении 17-лет он сменил ее. Теперь выступает среди молодежи, бьется с более опытными спортсменами. Несмотря на второе место итогами соревнований доволен.

За 13 лет проведения этого турнира лишь один раз представители нашей области возвращались в Петропавловск с серебряной медалью. Азат выступил в весовой категории 64 килограмма.

Азат Илюбаев, к.м.с. РК:

— Выступил хорошо, я провел 5 боев, последний был с представителем Шымкента, чемпионом мира. Уступил ему по очкам.

В международном турнире памяти заслуженного мастера спорта РК, чемпиона 27-х летних олимпийских игр в Сиднее Бекзата Саттарханова приняли участие представители пяти стран, всего около двухсот человек.

Североказахстанца Азамата Жакиянова отметили за хорошую работу в качестве судьи дипломом. Говорит, победа Азата — это итог семилетней работы спортсмена над собой. Надеется, что спортсмен получит золотую медаль в следующем году.

Азамат Жакиянов, судья национальной категории, м.с. РК:

— Азат провел несколько тяжелейших боев, получил очень почетную награду, это хорошее достижение.

В планах — подготовка к другому международному соревнованию, которое пройдет летом в Костанае.

Корреспондент: Ольга Загоруйко