Важное за неделю

Аким области С.Ескендиров ознакомился с состоянием дорог в Петропавловске

Большинство нареканий петропавловцев касаются состояния дорог.

 

Проблемных участков в областном центре много. В основном это улицы на окраине города, переулки, переезды и проезды. Ежедневно в блог акима области от горожан поступают жалобы о том, что по улицам Петропавловска нельзя ни пройти, ни проехать. Глава региона на эти обращения уделяет особое внимание и сегодня Самат Ескендиров лично ознакомился с ситуацией на таких улицах областного центра. Проблему обсудил с дорожниками.

Решить все вопросы в один год местные власти не обещают. Самат Ескендиров рекомендовал дорожникам и акиму города Тулегену Закарьянову продолжить практику прошлого года, когда улицы грейдировали и подсыпали щебнем. В 2013 таким способом привели в порядок 8 километров дорожного покрытия. В недельный срок руководитель ТОО «Су 808» должен предоставить расчеты по объему требуемых щебня и асфальта.

Самат Ескендирова, аким СКО:

— В этом году деньги будут выделены именно на то, чтобы дороги подсыпать инертным материалом. Это только что мы обсудили с нашими дорожниками, они профессионалы своего дела. Недопустимо, чтобы вся грязь выносилась на центральные улицы. Если мы не уберем источник, то нам никогда не добиться чистоты и комфорта в городе.

Самат Ескендиров побывал также в парке Победы. Интересовался как готовят его к приближающему празднику 9 мая.

Самат Ескендирова, аким СКО:

— Те работы, которые необходимо продолжить по реконструкции парка Победы, будут продолжены, чтобы достойно встретить 70-летие Великой Победы. Это мы обсудили с Советом ветеранов, все согласованно. Кроме того, погода уже позволяет, чтобы мы брались за ремонтные работы и санитарную очистку.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина