Здравоохранение

Старшеклассники средней школы №24 приняли участие в игре «Планета здоровья»

Развлекательный урок на тему табакокурения организовали специалисты областного центра проблем формирования ЗОЖ.

 

У школьников сегодня вместо занятий — игра. Учащиеся 10 и 11 классов разбились на команды и борются за победу. Принести ее могут только правильные ответы на вопросы и задания. Тема — табакокурение. По мнению организаторов, в игровой форме дети легче воспринимают даже серьезные проблемы.

Наталья Канюк, заведующая антитабачным центром ОЦПФ ЗОЖ:

— Во время игры школьники, не замечая того, повышают свою информированность о ЗОЖ. Сегодняшняя игра посвящена всемирному Дню здоровья и называется «Планета здоровья». Детям придется соревноваться друг с другом.

Александр Бланкин выступает за команду «Панацея». Школьник увлекается спортом. К курению, как и многие, относится отрицательно.

Александр Бланкин, учащийся средней школы №24:

— В нашей школе пропаганде ЗОЖ уделяется особое внимание. Проходят разные встречи, классные часы, много мероприятий проводит центр ЗОЖ. Я занимаюсь спортом и я против курение. Это не только вредно для здоровья, но и некрасиво.

Школьники не только отвечали на вопросы, но и составляли антитабачный коллаж, собирали пословицы, разгадывали филворд и изображали на ватмане последствия курения. Лучше всех справилась с заданиями команда «Позитив». В подарок — дипломы и ценные призы.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина