Спорт

Полицейские ДВД проводят турнир по мини-футболу

Участие в нем принимают 8 команд.

Свою жизнь Газиз Байтасов отдал ради мира и спокойствия своих соотечественников. 12 ноября 2011 года в городе Тараз произошел теракт. Выполняя свой долг, сотрудник полиции обезвредил подрывника и сам погиб. Он стал первым полицейским в Казахстане, удостоившимся звания «Халык каhарманы». Сегодняшний турнир в его честь.

Бауржан Кульжанов, полковник таможенной службы:

— Очень большое, патриотическое мероприятие. Потому что Халык каhарманы Газиз Байтасов сейчас служит большим примером для нашей молодежи служения Отечеству, родине. Это большим подспорьем является для патриотического воспитания нашей молодежи и для развития спорта в области.

Кстати, соревнования памяти Газиза Байтасова у нас в городе проводятся уже второй год. В борьбе за звание победителя в этот раз участие принимают 8 команд. Сейчас на поле выходят представители департамента комитета национальной безопасности и прокуратуры области.

Егор Поляков, помощник прокурора г. Петропавловска:

— Я полагаю, должны обязательно проходить соревнования. Для каждого игрока-это честь участвовать на соревнованиях такого уровня. Сегодня каждый покажет не только насколько он силен, но и каждый отдаст честь герою.

Итак, спортсмены на своих местах. Начался матч. В прошлом году золото завоевала команда ДКНБ. А футболисты из областной прокуратуры тогда заняли третье место. Но сегодня ситуация иная. Один за другим мячи летят в ворота прошлогодних фаворитов. Игра завершается со счетом 3:1. Но это лишь первая встреча. Впереди еще один день спортивных баталий.


Корреспондент: Саша Салмина