Культура

Представители этнокультурных объединений СКО примут участие в 21 сессии Ассамблеи народа Казахстана

Среди 22 делегатов от Северного Казахстана и председатель областного филиала «Ассоциации корейцев Казахстана» Евгений Хан.

 

Председатель областного филиала «Ассоциации корейцев Казахстана» Евгений Хан участие в сессии Ассамблеи народа Казахстана примет не в первый раз. Он уже более 13 лет возглавляет диаспору, которая насчитывает более 500 человек. В свете последних событий в Украине, мы еще раз убеждаемся, как «хрупок мир», говорит Евгений Хан.

Надёжным и прочным фундаментом стабильности и общественного согласия в нашей стране по праву является Ассамблея народа Казахстана. Это уникальный общегражданский институт, который есть только в нашей стране.

Евгений Хан — председатель областного филиала республиканского общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана»:

— Задача Ассамблеи в связи с этими событиями будет усиливаться. Работать над стабильностью в нашем обществе необходимо ежедневно, ежечасно. Стабильность дает экономический рост, процветание, благосостояние страны в целом.

В этом направлении в корейском центре ведется активная работа. Воспитание людей в духе дружбы народов, патриотизма, толерантности — вот главные приоритеты в деятельности североказахстанского филиала. К тому же, члены объединения активно участвуют в общественно-политической жизни региона.

Евгений Хан — председатель областного филиала республиканского общественного объединения «Ассоциация корейцев Казахстана»:

— Каждый из наших центров: азербайджанский, армянский приглашают нас, мы обязательно посещаем, участвуем. Это все объединяет. Мы живем на одной земле. У нас одни законы, одна ментальность, но мы — разные. Президент правильно говорит, единство в разнообразии народа.

Всего участие в работе 21-ой сессии Ассамблеи народа Казахстана от региона примут 22 делегата. Тема обсуждения — «Стратегия «Казахстан — 2050″: культура мира, духовности и согласия». Встреча состоится в Астане 18 апреля.

 

Корреспондент:  Гульнара Кали