Власть

Назначен новый заместитель акима СКО

 

Глава региона Самат Ескендиров представил активу своего нового заместителя. На эту должность Ерлан Аукенов был назначен по согласованию с Администрацией Президента. Аким области зачитал послужной список вновь назначенного руководителя. Ерлан Аукенов окончил экономический факультет Казахского национального университета имени аль-Фараби, по программе «Болашак» обучился в ведущем университете Великобритании.

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Имеет опыт работы на руководящих должностях в коммерческих организациях и неправительственном секторе. С 2007 по 2008 годы работал заместителем директора Департамента по управлению активами Национального научно-технологического холдинга «Самғау». В 2008 году являлся помощником министра образования и науки, а затем работал директором Департамента Министерства образования и науки РК.

До настоящего времени Ерлан Аукенов трудился государственным инспектором в Администрации Президента страны. Глава региона обозначил перед заместителем перечень вопросов, которые ему предстоит курировать.

Самат Ескендиров, аким СКО:

— Это вопросы развития предпринимательства, промышленности, новых технологий, торговли, внешнеэкономических связей, приграничного сотрудничества, недропользования и охраны недр, туризма, реализации программы ФИИР.

После представления нового руководителя участники встречи обсудили текущие вопросы. В частности, у главы антимонопольной инспекции Армана Утегенова Самат Ескендиров интересовался ситуацией с ценами на товары и услуги.

Арман Утегенов, руководитель Антимонопольной инспекции по СКО:

— Есть рост на крупяные изделия. Сейчас завершаются расследования по муке и домофонам.

Самат Ескендиров поручил вопросы ценовой политики держать на контроле.

 

Корреспондент: Ирина Панфилова