Бизнес и экономика

40 североказахстанцев прошли 2-х дневные курсы для начинающих предпринимателей

 

Интересно, весело и главное познавательно. Именно так проходят уроки для молодых предпринимателей и для тех, кто только решил открыть свое дело. Курс «Бизнес-советник» содержит много полезной информации.

Ирина Васильева, директор консалтинговой компании «Business Masters »:

— За эти 2 дня участники получают огромный спектр знаний по разным вопросам. Все эти вопросы связаны с ведением предпринимательской деятелньости, начиная от кого, как выбрать бизнес-идею и заканчивая тем, как себя вести во время проверки контролирующими органами. Мы рассматриваем такие вопросы как финансовое планирование, маркетинг, программы продвижения.

Чтобы лучше донести до слушателей материал, тренеры предлагают им игры. Хотя и без простых лекций здесь тоже не обойтись. Проходит курс «Бизнес-советник» в течение 2х дней. Бибигуль Кокушева специально приехала на учебу за новыми идеями и советами из города Булаево района Магжана Жумабаева. В бизнес деле она не новичок, однако информация, полученная за эти дни, пригодится, говорит предприниматель.

Бибигуль Кокушева:

— Я была на встрече, когда приезжал представитель компании из Астаны. Там услышала про эти курсы, заинтересовалась информацией. Курс всего 2 дня идет, он бесплатный и очень интересный. Я пока еще не знаю, решусь ли на то, чтобы открыть свое дело, но считаю, что информация, полученная здесь, пригодится.

В этом году обучение по этому курсу пройдут порядка 600 человек. Тренеры проведут еще 19 семинаров во всех районах области. После завершения курса каждый участник получает сертификат, а вместе с ним и больше возможностей стать предпринимателем.

Гульмира Жакупова, главный менеджер по программам повышения компетенций РФ АО «Фонд Даму» по СКО:

— Одним из критериев получения грантового финансирования в рамках «Дорожной карты бизнеса — 2020» является наличие сертификата программы «Бизнес-советник». Также сертификат необходим при участии в программе фонда «Стартап». С 2011 году такие сертификаты получили 1900 человек.

Сегодня такие сертификаты получили 40 североказахстанцев.


Корреспондент: Ксения Куценко