ЧС

За последние сутки 47 частных подворий оказались под водой!

 

По информации пресс-службы ДЧС, на месте происшествия в усиленном режиме работала техника для отвода и откачки воды. В 22 случаях были задействованы спасатели всех служб области. Так же привлекались силы акиматов Кызылжарского, Тайыншинского, Уалихановского, Шал акына и Есильского районов.

В большинстве случаев вода заливала огороды и надворные постройки, подходила к фундаментам домов. Однако в некоторых жилищах поднималась и выше пола. За сутки в населённых пунктах Северного Казахстана было откачено 7447 кубометров талых вод, произведена очистка 323 метров ливнёвой канализации. В данное время работы продолжаются.

Уже по данным на 1 апреля зарегистрирован 31 случай подтопления частных подворий в Петропавловске. Спасатели и пожарные областного центра работают в круглосуточном режиме. На телефоны единой диспетчерской службы продолжают поступать звонки от горожан. По словам специалистов ситуация с весенним паводком держится на особом контроле. Все силы для ликвидации чрезвычайных происшествий задействованы.

 

Корреспондент: Абуов Дамир