Общество

Владимир Эрман теперь стал самым молодым депутатом в СКО

На довыборах, которые прошли по всей стране 30 марта, он набрал 76 процентов голосов горожан. Теперь депутат намерен совместно с избирателями своего округа решать проблемные вопросы.

 

О достижениях спортсмена из Петропавловска сегодня знают не только в Казахстане. Заниматься плаванием Владимир Эрман начал после того, как получил травму позвоночника и потерял способность ходить самостоятельно. Североказахстанский пловец принимает участие не только в республиканских соревнованиях, но и в мировых.

Раньше в списке дел Владимира почти все время было уделено тренировкам. Теперь мастеру спорта международного класса по инвалидному спорту предстоит быть в центре всех общественных дел. На довыборах депутатов маслихата в округе №3 он набрал 76 процентов голосов. Его кандидатуру на голосование выдвинули от партии «Нұр Отан». Горожане оказали спортсмену доверие, а Владимир, в свою очередь, обещает его оправдать.

Владимир Эрман, депутат городского маслихата:

— У меня планы и дальше заниматься спортом, а теперь и выполнять работу, которую доверили люди. Спасибо, конечно, хотел бы всех поблагодарить. Буду стараться, чтобы оказанное доверие реализовать.

В Петропавловске довыборы прошли в одном округе, где насчитывается 7 тысяч 505 избирателей. С горожанами Владимир уже встречался, когда шла предвыборная кампания. Узнал об их проблемах и нуждах.

Владимир Эрман, депутат городского маслихата:

— Там проблемы с дорогами, с ЖКХ. Нужно поднимать спорт, медицину, проблемы есть с людьми с ограниченными возможностями, они мне изнутри знакомы. У нас нет хороших реабилитационных центров.

Кстати, Владимир Эрман теперь будет самым молодым депутатом в СКО. Официально представят и вручат депутатское свидетельство новому народному избраннику 8 апреля на сессии городского маслихата.

Всего довыборы 30 марта состоялись в 14 регионах страны. На депутатские мандаты претендовали 188 кандидатов. По итогам голосования избраны 1 депутат маслихата Астаны, 7 областных, 12 городских и 39 депутатов районных маслихатов.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина