Культура

«Мастер хорошего настроения»

Необычные костюмы и оригинальные выступления. Участники старались удивить членов жюри и запомниться публике.

На сцене — Юлия Долганова с программой «Стиляги-шоу». Эту тему конкурсантка выбрала не случайно. Она интересна абсолютно всем: и взрослым, и детям. Девушка ответственно подошла к подготовке. Соответствующий наряд, музыка и сленг — ничто не должно остаться без внимания, продумать нужно все. Но доля импровизации все же не помешает, говорит Юлия. По образованию она экономист, а вот ведущей стала неожиданно для самой себя.

Юлия Долганова, ведущая праздников, г. Петропавловск:

— Просто получилось так в жизни. Я очень люблю праздники. У меня много родственников и друзей — придумывали программы, сценарии. Провела свадьбы у брата и у сестры. Я люблю быть в центре внимания и дарить людям радость.

Раз в 2 года за звание главного «Мастера хорошего настроения» борются ведущие со всей области. Вот и сегодня на сцену вышли 15 участников с яркими, оригинальными выступлениями. Зрители тоже не остались в стороне: были активны и конкурсантам охотно помогали.

Каждое выступление отличалось своеобразностью. Были и танцевально-развлекательные программы, и музыкальные, и дискотечные, и фольклорные и даже тематические, посвященные здоровому образу жизни. Настоящий ведущий должен быть готов к любой нестандартной ситуации, считают участники конкурса. А вот члены жюри оценивали не только это умение.

Наталья Загравская, заместитель директора областного центра народного творчества:

— Мы оцениваем исполнительский уровень, сценическое обаяние, артистизм, оригинальность постановки, активизацию зала, общение с аудиторией, художественную речь ведущего. Костюмы, реквизит. Все это будет учитываться.

Выступления конкурсантов оценивали по 10-бальной системе. Несмотря на соревновательный характер встречи, атмосфера на сцене и за кулисами была дружеской. В итоге, третье место занял Жанат Мухамеджанов из района Шал акына, Юлия Долганова из Петропавловска стала второй, победил Данияр Кустанов из Аккайынского района. Главную же награду гран-при получила горожанка Наталья Дементьева.

 

Корреспондент: Саша Салмина