Общество

В этом году партия «Нұр Отан» отмечает свой юбилей

15 лет в политике. За полтора десятка лет было сделано немало. Об этом сегодня за круглым столом говорили участницы школы женского лидерства.

 

За круглым столом сегодня только представительницы прекрасной половины человечества. Это участники школы женского лидерства при областном филиале партии «Нұр Отан». За плечами каждой из них большие успехи, долгий трудовой путь. И, конечно же, все они внесли вклад в реализацию политической программы партии.

Бахытжан Самиева, председатель ОО «Ассоциация деловых женщин СКО»:

— Нас, женщин, в стране 52 процента, и мы, конечно же, не можем остаться в стороне. Я очень горжусь, что женщины выходят в авангард этой работы, позиционируют себя с партией, с народом. Наш Президент всегда говорит, что женщина — это опора государства, семьи.

На встречу пришли не только политики и бизнес-вумен, но также педагоги и представители молодежи. Последние тоже стремятся быть участниками политических и социальных дел страны. Для этого они создают клубы и общественные объединения.

Сабина Жакупова, заместитель председателя молодежного гендерного клуба «Нұр Ару»:

— Наш клуб существует уже больше года. Мы проводили со студентами несколько мероприятий именно политического и патриотического направления.

В завершение встречи участницы круглого стола говорили о своих идеях по дальнейшему развитию областной школы женского лидерства.

 

Корреспондент: Горбаченко Кристина