Общество

Ассоциация перевозчиков вручила именные проездные билеты

 

Билет нового образца дает право бесплатного проезда с 1-го апреля текущего года по 31 января 2015. Такие карточки получат 750 человек. Оказывать помощь социально-незащищенным слоям населения в ассоциации «СКО Автотранспортный союз» уже давно стало традицией.

Галина Семенова, председатель ассоциации «СКО Автотранспортный союз»:

— В 2010 году проездные билеты получали порядка 300 человек. И с каждым годом либо добавлялись общества, категории лиц, либо просто увеличивалось количество. В течение последних 3х лет примерно 750 человек получают такую поддержку. Хотелось бы сказать, что такая помощь сказывается на нашей работе, на доходной части среди предприятий пассажирского транспорта, но эту акцию перевозчики стараются поддержать.

Бесплатно пользоваться общественным транспортом по такому документу можно на 25-ти маршрутах города. Осуществляют их 9 предприятий перевозчиков. Получили именные проездные сегодня 7 общественных организаций, в числе которых члены областного филиала Казахского общества слепых. В настоящее время в объединении числятся порядка 1000 человек со всего региона.

Еркебулан Аманжолов, председатель СКОФ Казахского общества слепых:

— С прошлого года мы может ездить и в маршрутках, и в автобусах, и в троллейбусах. Огромное спасибо перевозчикам. Хотелось бы, чтобы их работа процветала и чтобы они и дальше помогали таким общественным объединениям. Сегодня мы получили 286 билетов.

В течение нескольких дней эти документы представителям общественных организаций необходимо будет распространить среди своих членов. Проездные билеты старого образца будут действовать до 3-го апреля текущего года включительно.

 

Корреспондент: Ксения Куценко