Вторую победу празднует волейбольный клуб «Есиль-Виктория»

26 марта они нанесли поражение коллективу из Павлодара.

К этой встрече волейболисты «Есиль-Виктории» подошли с хорошим победным настроем. Напомним, в последней игре подопечные Марата Шакшакбаева взяли вверх над коллективом из Семея. Поддержать североказахстанских спортсменов во второй игре пришел лично аким области Самат Ескендиров. Хозяева площадки выиграли первую партию 25-20.

Уверенные действия диагональных позволили нашей команде выйти в лидеры и в следующей партии. Проигрывая по счету, игроки сотворили настоящий «комбек». Болельщики остались довольны боевым характером родной команды.

Болельщики:

— Команда очень перспективная, главное — психологический настрой команды и поддержка трибун.

— Думаю, наша команда победит! Мы надеемся на это.

— Мы с внучкой пришли, болеем каждый день. Спасибо за игру

Во второй половине встречи ситуация на площадке немного изменилась. Гости не позволили Есилю завершить матч в «сухую». Павлодар грамотно действовал в блоке и завершал комбинации.

После перерыва «Есиль-Виктория» не оставил никакого шанса на победу волейболистам «Павлодар-2». Счет в четвертой партии 25-18. Итоговый результат 3-1 в пользу хозяев.

Марат Шакшакбаев, главный тренер ВК «Есиль-Виктория», г. Петропавловск:

— С командой Павлодара мы всегда играем очень напряженно. Технически мы на равных, ну а по психологии мы сегодня оказались сильнее. Поэтому счет 3-1.

Следующий матч волейбольный клуб «Есиль-Виктория» проведет 27 марта против Уральского «Жайык-Конденсат».

Корреспондент: Дамир Абуов