Общество

Необходимая поддержка!

 

«Живи ярко — твори добро!» В городском доме культуры прошел концерт в поддержку Алихана Таласпая, который страдает эпилепсией. Ему требуется 90 тысяч евро на лечение в Германии. Помочь собрать для него средства взялась молодежь.

Этот концерт активисты молодежного крыла «Жас Отан» организовали специально, чтобы собрать средства для маленького Алихана Таласпая. Малышу 4 года. Он болеет эпилепсией и ему необходимо лечение в Германии.

Екатерина Старостина, активист молодежного крыла «Жас Отан»:

— Устраивая этот концерт, мы хотим, чтобы людей, готовых помочь и откликнуться на призывы о помощи, стало еще больше. Чтобы люди были добрее и участвовали в таких акциях. В дальнейшем мы хотим чаще организовывать такие вечера.

На лекарства для малыша ежемесячно уходит около 50 тысяч тенге. Сумма для семьи со средним достатком немалая. Родители Алихана со своей проблемой обратились уже ни в одну организацию. Добрые люди находятся и помогают.

Самат Жапаров, отец Алихана:

— Сейчас на лечение Алихана требуется 90 тысяч евро. Таких денег мы никогда не соберем. Я сам работаю пожарным, жена в ДЧС. Это все благодаря народу нашему, простым жителям города, активистам «Жас Отан». Спасибо всем большое.

Большинство из тех, кто откликнулся и пришел на благотворительный концерт — студенты. Считают, что своим небольшим вкладом они смогут помочь Алихану.

Кундыз Муратова, студентка СКГУ:

— Я считаю, что купив билет, я оказала небольшую, но помощь.

Живи ярко — твори добро! Сегодня на благотворительном вечере собрали 60 тыс. тенге. Так проблема одного маленького человека стала общей почти для целого города.

 

Корреспондент: Саша Салмина