3:2 — в пользу северян!

Волейбольный клуб «Есиль-Виктория» одержал свою первую победу в рамках 4-го тура Чемпионата РК среди мужских команд высшей лиги. В нелегкой борьбе североказахстанская команда одолела коллектив из Семея.

Первая игра для подопечных Марата Шакшакбаева выдалась очень напряженной и сложной. В начале встречи хозяева площадки начали активно атаковать команду «Семей». Но соперник грамотно встречал мяч на сетке и удачно завершал комбинации. Североказахстанские волейболисты допустили ряд ошибок в собственной зоне, за что и поплатились. Первая партия осталась за гостями.

После перерыва равновесие в игре восстановилось. Вторая партия полностью прошла под диктовку «Есиль-Виктории». На такой позитивной ноте нашим волейболистам удалось развить успех и в следующей партии. К середине встречи счет на табло 2-1 в пользу североказахстанцев.

Позже Семею все же удалось переломить ход игры. В решающей пятой партии, где каждое очко — на вес золота — «Есиль-Виктория» проявила характер и вырвала победу у своего соперника. Итоговый счет 3-2. Следующий матч наши волейболисты проведут сегодня с командой из Павлодара.

Корреспондент: Дамир Абуов