Спорт

В Наурыз-мейрамы олимпиец Роман Креч празднует новоселье!

Ключи от новой двухкомнатной квартиры от имени акима области Самата Ескендирова олимпийцу Роману Кречу вручил руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин.

Руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин:

— Поздравляю. Надеюсь, Вы и, в дальнейшем, будете нашу область и республики постоянно представлять на международных соревнованиях.

Сегодня конькобежец празднует новоселье. Рядом со знаменитым спортсменом близкие и родные.Сам Роман признается, что не ожидал получить такой подарок, да еще и в светлый праздник Наурыз.

Роман Креч — участник Олимпийских игр 2010, Сочи-2014

— Квартира мне очень нравится. Видно, что все сделано качественно, красиво, в теплых тонах. Для меня это большой сюрприз. Такое внимание со стороны областного акимата меня мотивирует еще больше сконцентрироваться на тренировках и новых победах.

Пришли поздравить новосела и друзья-спортсмены. Они всегда рядом, теперь стали еще и соседями. В этом доме по адресу: улица Юбилейная, 9 живут мастера спорта международного класса по легкой атлетике Маргарита Мукашева, Евгений и Ирина Эктовы. А также мастер спорта международного класса по спортивному ориентированию Аслан Токбаев.

Аслан Токбаев — чемпион 7 зимних Азиатских игр:

— Приятно поддержать товарищей по спорту. Я тоже в этом доме получил в 2011 году квартиру. Североказахстанцам хочется пожелать здоровья, чтобы люди больше стремились к здоровому образу жизни и занятию спортом.

Кстати, за два последних года ключи от квартир вручили 6-ти ведущим спортсменам региона ,42 — за свои достижения получают стипендию акима области Самата Ескендирова.

 

Корреспондент: Кали Гульнара