Школьники Петропавловска соревнуются в ловкости и точности!

За 15 лет «Боулинг-Центр №1» стал излюбленным местом отдыха для многих горожан. Интерес к этому виду спорта никогда не пропадает. Подтверждение тому — вот такие турниры среди учащихся школ Петропавловска. Проводятся они регулярно. Администрация развлекательного комплекса постоянно пропагандирует активный и здоровый образ жизни среди молодежи.

Ботагоз Жунусова, заместитель директора развлекательного комплекса «Боулинг-Центр №1»:

— Дети с удовольствием участвуют в наших турнирах. Общаются в непринужденной обстановке. Командный дух развивается. В любом случае, детям это нравится.

Участие в городском турнире по боулингу принимают ученики 18-ти школ Петропавловска в возрасте от 11 до 13 лет. Правила игры простые: выбиваешь кегли — зарабатываешь очки.

Александр Карасев, учитель средней школы №10, г. Петропавловск:

— Наша школа участвует уже не первый год. Результаты у нас великолепные. Вчера в старшей группе заняли первое место, надеемся на успех сегодня.

Здесь главное не скорость, а точность попадания. Чтобы научиться с первого раза выбивать «страйк», нужно долго тренироваться. Но, тем не менее, ребятам турнир доставил только положительные эмоции.

Мария Селиванова, учащаяся средней школы № 32, г. Петропавловск:

Боулинг очень интересная игра. Меня научил играть папа. Спасибо, что организовали такие соревнования.

Екатерина Мешалкина, учащаяся средней школы №12, г. Петропавловск:

— Мне нравится боулинг, я прошла в полуфинал. Надеюсь, что войду в тройку лучших.

В упорной борьбе первое место заняли учащиеся 32 средней школы. Второй результат показала команда 17-ой. Замкнули тройку лидеров воспитанники школы-интерната №1. Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и флаерами.

Корреспондент: Дамир Абуов